Обзор

1 сентября

Рейкьявик. Стадион "Лаугардсвеллюр". 5200 зрителей
ИСЛАНДИЯ - ЧЕХИЯ - 3:1 (1:0)
Голы: Сверриссон, 45 (1:0). Сигторссон, 66 (2:0). Сверриссон, 78 (3:0). Янкуловски, 89 (3:1)
Исландия: Арасон, Хельгасон, Сверриссон, Хрейдарссон, Видарссон, Й.Гудьонссон, Мартейнссон (Л.Сигурдссон, 84), Гретарссон, Гудьонсен (Балдвинссон, 74), X.Сигурдссон, Сигторссон (Хельгюсон, 74)
Чехия: Срничек, Грыгера (Хорват, 67), Йохана, И.Новотны, Тысе, Поборски (Локвенц, 67), Ярошик (Янкуловски, 46), Росицки, Недвед, Барош, Коллер
Предупреждения: Гудьонссон, Сигторссон, Мартейнссон, Барош, Недвед, Хорват
Удаление: Коллер, 40
Судья: Мессина (Италия)

Дубль капитана исландцев Эйолфура Сверриссона сохранил островитянам шансы на выход из группы. В дебюте гости владели преимуществом, однако все их усилия пошли прахом из-за недисциплинированности Яна Коллера. Незадолго до перерыва форвард-гигант плюнул в Хрейдарссона и был немедленно удален. После этого чешская сборная фактически развалилась. Хозяева без труда добились преимущества в счете, а еще несколько раз простили соперников.

Перед финальным свистком чехи пошли на риск, перейдя в наступление большими силами, пропустили третий гол, но в итоге все же размочили счет.

Копенгаген. Стадион "Паркен". 41 569 зрителей
ДАНИЯ - СЕВ. ИРЛАНДИЯ - 1:1 (1:0)
Голы: Роммедаль, 3 (1:0). Малрейн, 72 (1:1)
Дания: Серенсен (Кьяр, 12), Тефтинг, Р. Хенриксен, М.Лаурсен, Хейнце, Хельвег, П.Нильсен (Франдсен, 69), Гронкьяр, Даль Томассон (Нигорд, 78), Роммедаль, Санд
Ирландия: М.Тэйлор, Гриффин, Кеннеди, А.Хьюз, Мердок, Магилтон, Гиллеспи, Малрейн, Хили, Хорлок, М.Хьюз (Эллиот, 71)
Предупреждения: Мердок, 27. Гиллеспи, 43. Лаурсен, 90
Судья: Войчик (Польша)

Несколько ошибок защитника Мердока едва не лишили гостей шансов на благоприятный результат. В первый раз он допустил оплошность уже на 3-й минуте, и Роммедалю оставалось лишь не промахнуться мимо пустых ворот. Чуть позже североирландец едва не сотворил автогол. Однако все для гостей закончилось благополучно: после перерыва Малрейн сумел распечатать ворота Кьяра, который заменил разбившего нос Серенсена.