29 тур

17 февраля

ДАНДИ - СЕЛТИК - 0:3

Хенрик Ларссон напугал всех болельщиков Селтика, когда покинул поле прихрамывая, с подозрением на растяжение мышцы бедра.
Таким же образом, т.е. хромая, поле во втором тайме покинул Пол Ламберт. Йохан Мджалби и Джон Хартсон, так сказать, сняли боль и принесли Селтику очередную победу, которых действующим чемпионам из Глазго осталось одержать как минумум 5 из оставшихся 9 матчей, чтобы оставить трофей на "Паркхед" ещё на один год.

16 февраля

РЕЙНДЖЕРС - МОТЕРУЭЛЛ - 3:0

Рейнджеры продолжили свой победный путь, с лёгкостью обыграв Мотеруэлл на "Иброксе".
Голы Рассела Латапи, Торе Андре Фло и Фернандо Риксена оставили Рейнджерс на втором месте с 10-очковым отставанием от Селтика, и придали необходимую моральную уверенность перед надвигающейся схваткой с голландским Фейенордом в рамках четвертьфинала Кубка УЕФА.

СЕНТ-ДЖОНСТОН - ЛИВИНГСТОН - 3:0

В этом матче Киган Паркер забил свой первый гол за 14 месяцев и сохранил своей команде небольшую надежду на выживание в шотландской премьер-лиге. Борьба завязалась серьёзная, и в итоге Ливингстон был повержен со счётом 3-0.
Молодой нападающий Паркер забил на 80 минуте игры, а первый гол в матче был забит полузащитником Полом Хартли.
Вышедший на замену во втором тайме Грем Джоунс забил третий гол на последней минуте. Команда из Перта, таким образом одержала долгожданную победу и сократила отставание от ближайшей команды до 9 очков.

КИЛМАРНОК - ХАРТС - 3:3

Обе команды показали новому тренеру Сборной Шотландии Берти Фогтсу, то что надеяться на них можно, игра со стратью, и порадовали зрителей "Рагби Парк" триллером продолжительностью в 6 голов.
Хозяева поля ответили на потрясающий гол Стефана Мае голами Грега Дарго, Томи Джонсона и Стивена Мюррея.
Но у футболистов Хартс были свои планы на победу, и гол Стивена Прессли, забитый им с 11-метровой отметки, показал, что планы эти вовсе не беспочвенны. А одно очко для гостей сохранил Томми Гронлунд.

АБЕРДИН - ДАНДИ ЮНАЙТЕД - 4:0

Игроки Данди были ошеломлены 2 мячами влетевшими в сетку их ворот за первые 10 минут игры на "Питтодри".
Первый гол был забит Робби Уинтерсом после передачи Даррена Макки, а второй потрясающим ударом Дерека Янга. Абердин заслужил победу и мог бы забить ещё много, но гости держались из последних сил и пропустили всего 4=).

ХИБЕРНИАН - ДАНФЕРМЛАЙН - 1:1

Точный удар Дерека Таунсли в конце игры принёс Хиберниан жизненно необходимое очко в ничейной игре на "Истер Роуд".
Данфермлайн повёл в счёте на 59 минуте. Отличился Стивен Хемпшир.
Но, как это уже не раз случалось в этом туре, вышедший у Хиберниан на замену Таунсли сровнял счёт, позволил своей команде сохранить приемлемый отрыв от находящегося на последнем месте - в зоне вылета - Сент-Джонстона, который неожиданно разгромил Ливингстон.