Обзор

9 тур

13 октября

ЛОММЕЛЬ - АНДЕРЛЕХТ - 2:2 (1:1)
Голы: Ки Хьон Сеул, 13 (0:1). Бараньош, 24 (1:1). Хофкенс, 62 (2:1). Хендрикс, 65 (2:2)
Андерлехт: Де Вильде, Илич, Баседжо, Вандерхаге, Стойка (Ящук, 30), Хендрикс, Хаси, Крассон, Ки Хьон Сеул (Томпсон, 74), Морнар, Аруна (Эль Сайд, 46)

Трудную ничью через три дня после победы над лидером, "Гентом", брюссельцы объяснили усталостью. На высоком уровне в который раз сыграл лишь Хендрикс, который отлично действовал в подыгрыше и кроме гола записал на свой счет голевой пас Сеулу.

Отсутствие дисквалифицированного Де Бука вызвало серьезные проблемы в обороне "Андерлехта". На помощь Крассону и Иличу был брошен Хаси, выступавший справа. Гости активно начали встречу и к середине тайма отметились опасными ударами Аруны (дважды), Баседжо, и голом Сеула. Однако игроки "Ломмеля" опасно контратаковали, сравняли счет, а затем и перехватили инициативу. Забив еще по голу после перерыва, соперники постарались свести риск к минимуму.