Лига чемпионов УЕФА

13 сентября

УЕФА ОТМЕНЯЕТ МАТЧИ ЕВРОКУБКОВ

Вчера и сегодня на полях Европы должны были состояться 8 матчей Лиги чемпионов и 43 встречи Кубка УЕФА. Однако из-за трагических событий в США Европейский футбольный союз принял решение об их переносе на более поздние сроки.

СОЛИДАРНОСТЬ СО СКОРБЯЩИМИ

Вчера "СЭ" получил из штаб-квартиры УЕФА факс следующего содержания:
"Все матчи клубных соревнований УЕФА, которые должны были состояться на этой неделе (в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА), отменяются в связи с трауром по жертвам атак террористов в Соединенных Штатах Америки.

Генеральный секретарь УЕФА Герхард Айгнер заявил сегодня: "Масштабы трагедии, боль и горечь, вызванные ею, не могут оставить всех нас равнодушными. Мы считаем, что вся европейская футбольная Европа должна принять во внимание боль потерь и муки, которые испытывают сейчас семьи пострадавших. УЕФА принял решение отменить все матчи, запланированные на эту неделю. От имени УЕФА выражаю глубокие соболезнования всем, кто испытал боль в результате этих трагических событий. На протяжении следующих нескольких дней мы будем следить за общим состоянием безопасности в Европе и в соответствующие сроки примем решение о новых датах проведения перенесенных матчей".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - 10 ОКТЯБРЯ, КУБОК УЕФА - 20 СЕНТЯБРЯ

Вчера же УЕФА направил письма в футбольные ассоциации стран, чьи клубы участвуют в еврокубках, в том числе и в РФС. Речь в этих письмах идет о новых датах отмененных матчей:
"Предлагается провести восемь игр 1-го тура Лиги чемпионов в среду, 10 октября 2001 года. Начало матчей в 20.45 по среднеевропейскому времени. Встречи 1-го раунда Кубка УЕФА предлагается провести в четверг, 20 сентября 2001 года. Начало этих игр также планируется на 20.45 по среднеевропейскому времени. Об изменениях времени начала матчей клубы могут проинформировать УЕФА до 12.00 14 сентября 2001 года.

Планирование всех игр должно осуществляться на основе вышесказанного. В то же время УЕФА, безусловно, в течение следующих нескольких дней продолжит изучать общее состояние безопасности. Возможно, нам придется внести в наши планы изменения - в зависимости от ситуации.

По возможности, предлагаем, чтобы билеты, выпущенные на перенесенные матчи, были действительны и в дальнейшем.

Другая информация, касающаяся финансовых проблем, что возникли в результате переноса игр, будет сообщаться в зависимости от рассмотрения каждого конкретного случая. Соответствующая процедура будет разработана УЕФА в ближайшее время".

Источник - Спорт-Экспресс

Предыдущие статьи: 1 2

   

TopList

Используются технологии uCoz