БАВАРИЯ - МЮ - 2:1 (2:0) Первый матч - 1:0
Голы: Элбер, 5 (1:0). Шолль, 40 (2:0). Гиггз, 49 (2:1)
Бавария: Кан, Саньоль, Куффур, Андерссон, Шолль (Паулу Сержиу, 88), Элбер (Санта Крус, 64), Эффенберг, Йеремис, Тарнат, Янкер (Циклер, 35), Линке, тренер - Хитцфельд Оттмар
МЮ: Бартез, Г.Невилл, Стам, Батт (Сольскьяер, 78), Коул, Гиггз, Кин, Скоулз, Йорк (Шерингем, 66), Браун (Чедвик, 85), Сильвестр, тренер - Фергюссон Алекс
Судья: Мелу Перейра (Португалия)

Наблюдая за событиями на поле, зрители (на трибунах было и 4 тысячи англичан) в мыслях вольно или невольно то и дело возвращались к барселонской драме. Все заранее знали, что англичан после неудачи на своем поле (0:1) вполне устраивала в Мюнхене и скромная победа - 2:1. Именно с таким счетом в пользу "МЮ", как известно, закончился барселонский финал. Два года назад "Бавария" забила гол уже на 6-й минуте. И на этот раз после комбинации, начатой Саньолем, продолженной Тарнатом и удачно завершенной Элбером, мюнхенцы вышли вперед в дебюте. Спустя 3 минуты мощный выстрел Янкера потряс перекладину манчестерцев. Болельщики тут же вспомнили, как в Барселоне Отбойный молоток мюнхенцев тоже проверил на прочность перекладину. В конце поединка, когда Фергюсон, как и два года тому назад, бросил в бой "убийц" "Баварии" Шерингема и Сольскьяера (они тогда забили решающие голы), над стадионом вновь завитала тень Барселоны. Однако на этом параллели заканчиваются.

Поведя в счете, хозяева, в составе которых заводилами стали Эффенберг, Шолль, Саньоль и Андерссон, почувствовали себя довольно уверенно. Дрожь била лишь Куффура, который, похоже, все еще не пришел в себя после резкой критики по окончании субботнего матча с "Шальке". Пытаясь переломить ход событий, англичане заиграли жестче. В одной из схваток Коул задел ногой голову Кана, и тот потерял сознание. "Это уже второй нокаут в моей карьере, - вздыхал после игры голкипер. - Первый получил год назад в столкновении с Куффуром. Все это заставляет задуматься. Боксеры после третьего нокаута, как правило, расстаются с рингом". Впрочем, придя в сознание, мужественный Кан вновь был надежен и ловок. Но и он не смог спасти команду на 26-й минуте - выручил Шолль, выбивший мяч с линии ворот после удара головой Коула. Это был, пожалуй, единственный в первом тайме голевой момент у англичан, которые действовали в атаке хоть и старательно, но прямолинейно и предсказуемо. Хозяева же поля свой шанс не упустили: Шолль точным ударом в ближний от Бартеза угол эффектно завершил комбинацию с участием Йеремиса, Элбера и Циклера, заменившего травмированного Янкера.

После перерыва Скоулз, который в первом тайме замещал на правом фланге дисквалифицированного Бекхэма, все чаще стал смещаться в центр, что доставляло хозяевам немало неприятностей. На 49-й минуте он великолепно вывел Гиггза один на один с Каном, и счет стал 2:1. После этого гости пошли на решительный штурм, подолгу зажимая баварцев на их половине, однако особой выгоды из этого не извлекли. Лишь выстрел издали активного Гиггза, который сумел отразить Кан, и два удара Шерингема под острым углом заставили поволноваться хозяев. Мюнхенцы в защите действовали очень внимательно, а впереди рассчитывали на контратаки, которые, кстати, выглядели куда опаснее, чем давление манчестерцев. Будь во втором тайме Шолль и Циклер удачливее, счет в пользу баварцев был бы более убедительным.

Гости покидали "Олимпиаштадион" с опущенными головами. Капитан манчестерцев Рой Кин, проходя мимо журналистов, признался: "Мы играли так, что выход в полуфинал не заслуживали".